发布时间:2025-02-06 10:12:23
1、料:原材料价格
2、加工费:
(1)每种加工设备每小时的加工费都是有行规定价的,比如说一般普车30-50元/小时,所以你需要知道这个件产品的工序,以及每道工序的时间
(2)热处理加工费
(3)产品精度高的话, 意味着成品率会相对较低,可以在(1)的基础上适当加价
(4)运输周转费
3、如果需要工装夹具来保证的话,量多的话夹具制作费可计算也可不计算;量少的话,夹具制作
费当然需要计算了
巧用健腹轮,让你轻松练出八块腹肌
古代私塾、学堂、学院等入学条件是怎么设定的
面馆装修注意事项面馆装修技巧
史密斯厨宝能用多久 “史密斯厨宝的使用寿命是多少
我是09年河海大学常州校区新生,想问一下这儿的宿舍条件如何
被子如何去螨虫
阳台现浇 什么意思
贴了石膏线怎么做通顶衣柜
胡麻在南方可以种植吗
商铺门口柱子干挂大理石过宽能否敲掉大理石
家庭卫生间地漏堵了怎么办
消防栓箱内配置哪4种器材
请问如何查询房产证的真伪查询
烟道漏水怎么处理
pvc塑料扣板有哪些优缺点 应该如何选购
平板如何与电视连接
兖州青特星城属于高档小区吗
如何判断百香果熟没熟
93年鸡是什么命 五行属什么
在东莞买沙发寄回老家有成本优势吗
资阳市乐至县卖蒸笼的地方
黄皮树什么季节修剪
办理开工许可证需要什么条件
现在学室内装修怎么样有前途吗
蝴蝶兰如何养殖方法和注意事项
如何把墙面做成磁性墙需要什么材料
家里刚装修玩放些什么可以去味吸甲醇
怎么快速确定电线电缆断点
室外无障碍通道如何计算建筑面积
说说墨尔本时尚风格怎么装修
sbc120复合卷材和sbs改性沥青防水卷材有什么区别
按摩椅什么牌子最好最舒服百度
改装一辆房车一般费用要多少
如何堵住空调洞
房子装修两年后洗手间地板砖经常冒水怎么办
从东外滩坐公交车到世贸广场是哪路公交
正月十八黄道吉日高粱抬
装修一百平的房子预算十万左右能行吗装修房子的流程是什么
莱芙家纺quot钟爱一生quot的薄棕床垫有有很大味道
槽钢14bq235和14q235的不同
南京装修开工需要办理什么手续
简述集成化供应链管理实施的步骤